Суббота, 27.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Август » 14 » «Полезные продукты -это Овощи и фрукты!»
11:36
«Полезные продукты -это Овощи и фрукты!»

Главный секрет долгой жизни, стойкого иммунитета и крепкого организма - это ежедневное потребление овощей и фруктов. Так как они являются основными поставщиками витаминов, клетчатки и микроэлементов, которые жизненно необходимы человеку.

Сегодня дети группы «Кораблик» с увлечением играли в игру «Магазин полезных продуктов». В «магазине» продавались полезные и вкусные овощи и фрукты. Дети увлеченно повторяли их названия, определяли цвет и форму. Покупали в магазине полезные продукты, которые можно употреблять каждый день, так как они приносят пользу здоровью. Благодаря сюжетно-ролевой игре «Магазин» дети познакомились с овощами и фруктами, покупали их для приготовления салатов, щей, компотов. В ходе игры дети делились своими знаниями о полезных свойствах овощей и фруктов, рассказывали о том, кому какой фрукт больше нравится и какие они на вкус.

Мальчикам и девочкам очень понравились игры «Чудесный мешочек», «Сложи картинку», «Лото. Овощи и фрукты». В ходе игр в «Чудесный мешочек» и «Сложи картинку» ребята закрепили знания об овощах и фруктах. Отгадывали их на ощупь, а достав из мешочка, подтверждали или опровергали свое мнение. Заинтересовали детей кубики, было очень интересно собрать из 4 частей 1 общую картинку овоща или фрукта, с увлечение играли и в лото, называя самостоятельно ягоды, фрукты и овощи.

В конце игры дети приготовили для кукол «обед» из овощей и фруктов. Для начала рассмотрели картинки с изображением овощей (капуста, морковь, картошка, лук), назвали их, а затем подбирали к плоскостному изображению объемный предмет – муляжи овощей. Подготовив, таким образом, продукты, ребята вместе с воспитателем стали готовить куклам «обед», который получился очень вкусным.

Так, создавая игровую ситуацию, мы обогащаем представление детей об овощах и фруктах, обучаем обследовать предметы, различать и называть их цвет и форму. В игре развиваются внимание, память, мышление, и воображение, а также расширяются знания малышей о здоровом питании.

Просмотров: 371 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz