Вторник, 23.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Август » 14

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №142» г.Чебоксары стали участниками экскурсионного образовательного маршрута «Чебоксары-микрорайон «Байконур». Любовь Чувашии к авиации и космонавтике зародилась с довоенных времен, так как здесь находился аэроклуб, который готовил парашютистов и летчиков. Во время войны очень многие летчики — выходцы из Чувашии стали Героями Советского Союза. Полет Андрияна Николаева дал еще один очень сильный толчок в любви чувашей к авиации и космонавтике. После второго полета Николаева в космос, в 1970 г., популярность космонавтики возросла еще больше. Более того, у нас построен целый микрорайон Байконур с главной улицей имени академика С.П. Королева. Инициатором его создания стал Валериан Петрович Тихонов, более двадцати лет прослуживший на Байконуре, (Байконур первый и крупнейший в мире космодром расположенный на терр ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: mdou-142 | Дата: 14.08.2017

Главный секрет долгой жизни, стойкого иммунитета и крепкого организма - это ежедневное потребление овощей и фруктов. Так как они являются основными поставщиками витаминов, клетчатки и микроэлементов, которые жизненно необходимы человеку.

Сегодня дети группы «Кораблик» с увлечением играли в игру «Магазин полезных продуктов». В «магазине» продавались полезные и вкусные овощи и фрукты. Дети увлеченно повторяли их названия, определяли цвет и форму. Покупали в магазине полезные продукты, которые можно употреблять каждый день, так как они приносят пользу здоровью. Благодаря сюжетно-ролевой игре «Магазин» дети познакомились с овощами и фруктами, покупали и ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: mdou-142 | Дата: 14.08.2017





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz