Пятница, 19.04.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2018 » Январь » 22 » День общения в "Снежной гостиной"
10:40
День общения в "Снежной гостиной"

Общительность, умение контактировать с окружающими - необходимая составляющая самореализация человека, его успешности в различных видах деятельности, расположенности к нему окружающих людей. Формирование этой способности является одним из важных условий нормального психологического развития ребенка, а также, одна из основных задач подготовки его к дальнейшей жизни.

В дошкольном возрасте мир ребенка уже не ограничивается семьей. Значимые для него люди теперь – это не только мама, папа или бабушка, но и другие взрослые, сверстники. Для привития навыков общения между сверстниками, педагоги и воспитанники МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары пригласили ребят детского сада №142 на  день общения в «Снежной гостиной». Радужный прием оказали дети и воспитатели ДОУ №95, познакомили гостей с групповыми традициями, провели экскурсию по  детскому саду. Затем ребятам представилась возможность в смешанных командах участвовать в веселых стартах, вспомнить зимние виды спорта, в техники ниткографии создать памятные зимние открытки. Продемонстрировать  свои знания о свойствах снега и признаках зимы ребята смогли в викторине  «Загадки тетушки Вьюги». На всех площадках царил дух гостеприимства, сплоченности, взаимопомощи. Огромный заряд бодрости и удовольствия от общения получили ребята и педагоги. В завершении мероприятия  новые друзья пригласили ребят в гости, в свой детский сад.

Результатом такого взаимодействия со сверстниками является возникновение особых межличностных отношений, от качества которых зависит и социальный статус ребенка в детском сообществе, и уровень его эмоционального комфорта.

Просмотров: 370 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz