Пятница, 26.04.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Июль » 24 » Акция "Безопасное детство"
19:41
Акция "Безопасное детство"

С целью создания безопасной среды и профилактики гибели, травматизма и несчастных случаев с детьми на территории Чувашской Республики объявлена бессрочная акция «Безопасное детство».

  В рамках данной акции в МБДОУ «Детский сад № 142» г. Чебоксары состоялась встреча родителей многодетных, неполных семей, и семей, находящимися в социально опасном положении, с заслуженным работником культуры Чувашии,  с Уполномоченным по защите прав ребенка детского сада Столяровой О.В.

"В серых буднях и в их равнодушии жизнь раскрашена светлыми душами" - эти строки  стали эпиграфом данного мероприятия.

      Используя в простой и доступной форме притчи о жизненных ситуациях, она  рассказала родителям о взаимоотношениях и гармонии в семье, о добре и зле, толерантности, об отношении к собственным детям, о нравственном воспитании. Многие вопросы, с которыми обращалась  старший воспитатель в зал, заставляли аудиторию задуматься.

"Истина одна - люби, дари заботу, и всё к тебе вернётся" - очень верно подчеркнула Ольга Викторовна.

 Она затронула вопросы о культуре поведения в обществе, о чувствах ответственности и благодарности, о счастливом и безопасном детстве.

 Вместе с  родителями  она размышляла на тему "Кто такой образованный человек?". Каждую обсуждаемую мысль она подтверждала мудрыми притчами. Собравшиеся слушали, затаив дыхание.  Все понимали сколь важно и полезно сегодня поднимать подобные этические темы!

Родители отметили актуальность и значимость проведенного мероприятия; его роль в возрождении семейных традиций, в формировании патриотических чувств.

Встреча закончилась важным выводом: «Каждый день мы делаем своё завтра».

Просмотров: 340 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz