Четверг, 25.04.2024, 05:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Июль » 31 » Внимание, ядовитые растения!
14:40
Внимание, ядовитые растения!

Знакомство человека с ядовитыми растениями началось ещё на заре его истории. Этому способствовали наблюдения за дикими и домашними животными, которые обычно избегают таких растений. 

Большинство людей совершенно не знакомо с растительным миром. Употребление неизвестных растений нередко приводит к отравлениям. Чаще всего страдают дети. Для ребёнка смертельно даже то количество ядовитого вещества, которое у взрослого человека вызывает лишь лёгкое недомогание. Есть растения, которые вызывают тяжёлые отравления даже в том случае, если взять кусочек такого растения в рот и немедленно выплюнуть.

Взрослые не только не всегда могут предостеречь ребёнка, но и сами бывают недостаточно осторожны с растениями.

Для безопасности детей научите их быть осторожными с любым неизвестным растением и не забывайте об этом сами.

С детьми младшей группы  "Сказка" систематически проводятся интересные мероприятия по ОБЖ: беседы "Внимание , ядовитые растения", дидактические игры "Узнай растение", "Разложи правильно", "Найди пару","Природа и мы", рассматривание иллюстраций.

Дошколята с большим интересом слушали сказку "Советы лесной Мышки" и с большим удовольствием напоминали героине произведения о правилах поведения в лесу.

Дети усвоили основные правила безопасности с ядовитыми растениями: если увидишь незнакомое растение с яркими цветами или плодами - не спеши его срывать и нюхать, они могут быть ядовитыми; нельзя жевать первую попавшуюся травинку; мыть руки после прогулки .

Просмотров: 358 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz