Понедельник, 29.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Викторина, направленная на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах
11:42
Викторина, направленная на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице и дороге.  С каждым днем на наших дорогах появляется все больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой. А задача воспитателя - прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения. Поэтому воспитателями нашего ДОУ  систематически проводятся различные мероприятия: беседы, рассматривание иллюстраций, развлечения, конкурсы и праздники, посвященные важнейшей тематики современного времени. На базе МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары прошла викторина по правилам дорожного движения «В страну Светофорию», в которой приняли участие команда «ЮИД» МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары, и команда «Солнышко»  МБДОУ «Детский сад № 142» г. Чебоксары.

В очередной раз гостем мероприятия стала, сотрудник ГБДД старший инспектор ГБДД по пропаганде Никитина Анастасия Николаевна, она стала справедливым жюри данной викторины, и оценила знания  и умения ребят. Подведя итоги,  она отметила хорошие знания детей и полные ответы на поставленные вопросы, а ребята пообещали ей всегда соблюдать все правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

Просмотров: 451 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz