Пятница, 29.03.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Шашечный турнир
12:11
Шашечный турнир

Шашечный турнир

 

Большой популярностью в детских садах пользуется шашечная игра. Шашечная борьба – увлекательная игра, она направлена на развитие логического мышления, смекалки, сообразительности, а так же вырабатывает умение мыслить абстрактно, воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память.

21 декабря в детском саду прошёл первый (в истории детского сада) шашечный турнир с воспитанниками подготовительной группы и их родителями. Целью этого мероприятия стало выявления талантливых детей дошкольного возраста и формирования у них интереса к игре в русские шашки. Этот день дети ждали с нетерпением, ведь для успешного проведения турнира по шашкам педагогами и родителями была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Всех участников соревнования приветливо встречала Шашечная Дама. Перед началом соревнований она напомнила детям правила игры. На шашечном поле развернулись борьба умов, ребята долго думали над каждым ходом. Каждый участник стремился к победе, преодолевая волнение. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Проходило четыре игры, в ходе которых судейская бригада выбирала сильнейших. До последней игры не все участники дошли. В итоге пятая игра была самая решающая. Были выбраны самые сильные игроки.

Встреча прошла в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели детсадовской награды станут завтра чемпионами страны!

Выражаем огромную благодарность нашим педагогам и родителям за подготовку ребят к турниру!

Просмотров: 403 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz