Пятница, 29.03.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Май » 4 » с 24.04 по 05.05. 2017 неделя безопасности ПДД
13:34
с 24.04 по 05.05. 2017 неделя безопасности ПДД

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

           С 24.04. по 05.05. в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.

          На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 

Воспитатели старших групп:  в течение года  обучали детей старшего дошкольного возраста безопасному поведению в дорожной среде. Знакомили со значением дорожных знаков, учили понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

           Проводили  с детьми  тематические беседы,  викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Улицы города», «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», «Основные части улицы».

          Осуществили показ презентации «Изучаем ПДД»

Просмотров: 497 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz