Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Русская коса - девичья краса гр. Кораблик и гр. Сказка
13:14
Русская коса - девичья краса гр. Кораблик и гр. Сказка

Приобщение детей к истокам народной культуры проходит через организацию педагогами различной деятельности детей и родителями. Воспитатели знакомят с русскими народными традициями, воспитывают интерес к фольклору и обогащают словарь детей народными пословицами и поговорками. Привлечение родителей к конкуру создает у детей праздничное настроение, вызывают желание активно участвовать в шоу-программе.

- «Дочка, маму слушайся!» - так приговаривали раньше мамы, расчесывая дочке волосы и заплетая им красивые косы. Ведь издавна коса была украшением каждой девушки, девочки и гордостью каждой женщины. За косой любовно ухаживали, волосы тщательно мыли, поласкали настоем трав, от которых они становились шелковистыми и мягкими.

В МБДОУ «Детский сад № 142» г. Чебоксары состоялась конкурсно-развлекательная шоу-программа «Русская коса – девичья краса», где приняли участие девочки старшей группы детского сада «Кораблик» и средней группы"Сказка". Помогали им их любимые мамочки.

Ведущие программы Елена Калистратова и Марина Иванова мероприятие начали с рассказа о значении длинных кос в древние времена и пригласила конкурсанток с мамами на сцену. Сначала участницы познакомили с собой, затем были конкурс причесок из кос и конкурс головных уборов. Мамы расчесывали девочкам волосы, а девочки их демонстрировали. Мамы-участники заплетали дочкам красивые косички, придумывая оригинальные причёски. Мамам читали стихи о косах. В течение всей конкурсной программы были музыкальные поздравления от дошколят. Далее жюри пришлось оценивать естественный блеск здоровых волос конкурсанток.
Конкурсанток оценивало компетентное жюри в составе Надежды Анатольевны – заведующего детским садом родителей подготовительной к школе. По итогам конкурса победителями в разных номинациях стали: Надежда Васильевна и дочь Соня – «Волшебная прическа», Марина Геннадьевна и дочка Анюта – «Маленькая кокетка», Татьяна Алексеевна и дочь Машенька – «Очаровательная прическа», Ирина Васильевна и дочь Мария – «Стильная прическа», Виктория Валентиновна и дочка Дашенька – «Праздничная прическа», Елена Константиновна и дочка Яночка – «Креативная прическа». Все участницы получили грамоты.

В течение всей программы все присутствующие в зале дарили выступающим весёлые улыбки и бурные аплодисменты. В завершении мероприятия зрители благодарили заведующего ДОУ за организацию и проведение прекрасного вечера.

Просмотров: 423 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz