Четверг, 25.04.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Январь » 31 » Праздник профессий гр. Сказка и Кораблик
14:59
Праздник профессий гр. Сказка и Кораблик

Познавательно-развлекательное мероприятие для дошколят «Праздник профессий». Воспитателями Калистратовой Еленой Валентиновной и Ивановой Мариной Анатольевной подобраны интересные стихи, пословицы и игры о профессиях, которые помогают ориентировать дошкольников в выборе той или иной профессии.

Профессия - это род занятий, любимое дело всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь, но как бывает тяжело выбрать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. Вот поэтому уже сейчас вам нужно готовиться к серьезному выбору, а что мы знаем о профессиях, мы сегодня расскажем.

 «На свете много разных профессий и все они важны и почетны, начиная от простого дворника и заканчивая ученым академиком. И это действительно так. Вот давайте на минуточку представим себе, что все дворники не вышли на работу. Что бы случилось с нашими улицами через неделю? К чему бы это привело?

        Правильно. Наши улицы превратились бы в свалки. Без хлеборобов и пекарей мы бы остались без хлеба; без учителей все бы остались безграмотными; без ученых мир бы перестал развиваться и прогрессировать, что привело бы к упадку всего человечества. Уже сейчас каждому из вас, ребята, пора задумываться над тем, каким видом труда вы хотите овладеть. Ребята в стихотворной форме рассказали о тех профессиях, которые их привлекают.

Просмотров: 548 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz