Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Август » 22 » День Российского флага - Мы гордимся Триколором!!!
14:49
День Российского флага - Мы гордимся Триколором!!!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа Президента.

Воспитатель Калистратова Елена традиционно в этот день провела познавательное игру-занятие «Три цвета красками сияют – в стране День Флага отмечают», целью которой было воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, формировать основы патриотизма.

Воспитатель доступно рассказала детям историю создания государственного флага России, о смысле и значении нашего государственного Триколора, вместе с детьми рассмотрели и закрепили, что обозначает каждый цвет флага, читали стихи о России, вспомнили пословицы и поговорки о Родине.

В игре «Собери флаг» дети быстро построились по сигналу подбежали к определенного цвета, согласно цветам Триколора. Дети соревновались в ловкости и быстроте в эстафете с препятствиями.

Для дошколят это мероприятие стало хорошим поводом научиться патриотизму и любви к своей Родине. Глядя на наших детей мы понимаем, что растим настоящих патриотов, достойных граждан своей великой страны.

Просмотров: 423 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz