Четверг, 18.04.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Букет здоровья
11:13
Букет здоровья

Здоровое питание играет важнейшую роль в развитии ребенка. От правильного питания зависит физическое развитие детей и их работоспособность. Важно отметить, что с раннего возраста детям необходимо рассказывать о пользе овощей и фруктов, ведь именно в раннем возрасте закладывается фундамент правильного питания.

В МБДОУ «Детский сад № 142» начиная с младшего возраста ведется работа по изучению вопросов, связанных с правильным питанием и сохранением здоровья человека. С целью систематизирования и расширения знаний детей об овощах и фруктах, ознакомления с витаминами и раскрытия их значений для здоровья человека в средней группе «Сказка» было проведено мероприятие под названием «Букет здоровья». Воспитатель группы познакомил детей с овощами и фруктами содержащими максимальное количество полезных витаминов и рассказал о значении каждого компонента для организма человека. Ребята в свою очередь поделились своими знаниями в области здорового питания, интересовались продуктами, пробовали их на вкус. В конце беседы воспитанники сделали фруктово-овощной букет. Дети поняли, что фрукты и овощи – важные продукты на нашем столе.

В младшей группе «Радуга» воспитанники отправились в путешествие по стране «Фрукторинка». Они отгадывали загадки, играли в познавательные игры, рисовали любимые фрукты, содержащие жизненно важные витамины. Путешествуя, дети получили знания о витаминах, содержащихся в тех или иных фруктах и ягодах, об их пользе для здоровья человека.

Интересная организация познавательной деятельности способствует формированию у детей представления о важности правильного питания для сохранения здоровья и энергии.

Просмотров: 435 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz