Четверг, 28.03.2024, 20:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Август » 7 » Безопасность на велосипеде
19:47
Безопасность на велосипеде

Двухколёсный вид транспорта становится всё более популярным. Посмотрите, сколько на улицах стало велосипедов, управляют которыми люди абсолютно разных возрастов. Много среди участников дорожного движения и юных велосипедистов.

  Очень часто в летний период "маленькие водители" становятся участниками дорожно транспортных происшествий. Чтобы безопасно управлять велосипедом, необходимо знать и чётко соблюдать правила дорожного движения, и чем раньше их начать изучать — тем лучше.

 Именно так в рамках профилактических мероприятий «Внимание — дети!» в образовательном учреждени  был организован  День велосипедиста.  Ребята приняли участие в параде велосипедов, в игровой форме освоили много полезной информации о правилах его безопасного вождения.

В ходе проведенных эстафет юные велосипедисты показали свои умения управлять транспортным средством: ездить по прямой, разворачиваться, умело справляться с препятствиями. Однако стоит напомнить всем взрослым, что ребёнок, не достигший возраста 14 лет, не имеет права выезжать на велосипеде на проезжую часть. Поэтому, прогуливаясь по городу с ребёнком на велосипеде, внимательно следите за его действиями.

 

Просмотров: 432 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz