Пятница, 19.04.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Август » 14 » образовательный туризм ЭКСКУРСИЯ НА "БАЙКОНУР"
15:20
образовательный туризм ЭКСКУРСИЯ НА "БАЙКОНУР"

Воспитанники и педагоги МБДОУ «Детский сад №142» г.Чебоксары стали участниками экскурсионного образовательного маршрута «Чебоксары-микрорайон «Байконур». Любовь Чувашии к авиации и космонавтике зародилась с довоенных времен, так как здесь находился аэроклуб, который готовил парашютистов и летчиков. Во время войны очень многие летчики — выходцы из Чувашии стали Героями Советского Союза. Полет Андрияна Николаева дал еще один очень сильный толчок в любви чувашей к авиации и космонавтике. После второго полета Николаева в космос, в 1970 г., популярность космонавтики возросла еще больше. Более того, у нас построен целый микрорайон Байконур с главной улицей имени академика С.П. Королева. Инициатором его создания стал Валериан Петрович Тихонов, более двадцати лет прослуживший на Байконуре, (Байконур первый и крупнейший в мире космодром расположенный на территории Казахстана).

            Знакомство с микрорайоном начали с фонтана, там же и провели космическую физкультминутку. Следующей нашей остановкой стал памятник Сергею Павловичу Королеву, педагоги рассказали, какую лепту внес в развитии космонавтики этот ученый.

Заключительная остановка была организована около часовни во имя Святого Георгия Победоносца, строение которой очень напоминает верхнюю часть ракеты “Союз”.

Просмотров: 424 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz