Вторник, 16.04.2024, 15:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Курению - нет!
11:43
Курению - нет!

Некоторые современные дети начинают «курить понарошку» уже в дошкольном возрасте -  во время игр. Возможно, они берут пример с близкого человека: мамы или папы, дедушки или бабушки. Все, что видит малыш в семье – для него естественно и воспринимается как норма жизни.

В целях закрепления у детей понятия о здоровом образе жизни, просветительской работы с детьми и родителями, направленной на профилактику детского курения в старшей группе «Кораблик» (воспитатель Калистратова Е.В.) был реализован мини-проект «Курению – нет!».  

В рамках реализации проекта были проведены самые разнообразные мероприятия, как с детьми, так и с родителями. Для формирования представлений о здоровом образе жизни и вреде курения с детьми была проведена беседа «Курение - это вред или польза», ребята познакомились с произведением С. Михалкова «Как медведь трубку нашел» и просмотрели мульфильм «Иван – царевич и табакерка», рассматривали антирекламы. Вместе с воспитателем ребята разработали и создали свою антирекламу «Курению-нет» в виде мини-плакатов, которые вручалась родителям и прохожим на улице.

Просмотров: 332 | Добавил: mdou-142




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz