Пятница, 29.03.2024, 17:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Ноябрь » 06

Все мы - педагоги, родители, воспитатели пытаемся ответить на вопрос: «Как обеспечить безопасность и здоровый образ жизни нашим детям?» Ребенок попадает в различные жизненные ситуации, в которых он может растеряться. Поэтому необходимо дать детям сумму знаний об общепринятых человеком нормах поведения; научить действовать в той или иной обстановке; помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а так же развивать у дошкольников самостоятельность и ответственность.

В средней группе Сказка прошло занятие по ОБЖ в игровой форме, где без нравоучений и назиданий ввели детей в мир, который таит в себе столько неожиданностей. На занятии дети закрепили порядок действий при пожаре,  вспомнили   ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: mdou-142 | Дата: 06.11.2017

График работы воспитателя очень плотный. Порой день пройдет так, что  из запланированного не все удается реализовать.  Я не открою секрет, сказав, что количество детей в группах превышает норму, и воспитателям приходится проявлять  мастерство и находчивость, что бы  провести все виды деятельности и не нарушить режим дня.  И не только провести занятия, но самое главное - успеть поиграть с детьми. 

 Тут уж педагог должен помнить требования ФГОС, и проводить не занятия, а создать игровую образовательную ситуацию,  интегрировать несколько образовательных областей для достижения поставленной цели. Сейчас для педагогов это еще не совсем легко. Но кто не пробует, ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: mdou-142 | Дата: 06.11.2017





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz