Пятница, 19.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Октябрь » 16

Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба, который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров.

Поэтому традиционно, в детском саду 142 прошел «Праздник хлеба», в этом году мы пригласили гостей из детского сада № 98, ребята подготовительной группы. Дошколята с замиранием сердца говорили о хлебе, о ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: mdou-142 | Дата: 16.10.2017

Каша является самым распространенным блюдом русской кухни. С древних времен каша символизировала жизнь, семью, мир и согласие. «Щи и каша – пища наша» ─ правдиво гласит русская пословица. И с этим трудно не согласиться, каша действительно имела особое значение в рационе любого человека, пожалуй, во все времена. Одинаково полезна каша и детям, и взрослым. Ее можно употреблять и на завтрак, и на обед, и на ужин.
Разнообразию каш нет границ. Существует множество способов и рецептур приготовления каш: манной, пшенной, кукурузной, овсяной, геркулесовой, гречневой, рисовой, перловой и других, не менее вкусных и полезных. ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: mdou-142 | Дата: 16.10.2017

Согласно поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, во всех образовательных учреждениях столицы Чувашии в сентябре проходят учебные экстренные эвакуации детей, педагогов и сотрудников с участием представителей ГУ МЧС по Чувашии с целью отработки действий при пожаре и иных нештатных ситуациях и проверки противопожарной готовности школ и детских садов.

Своевременная и беспрепятственная эвакуация людей имеет решающее значение во время пожара и в других чрезвычайных ситуаций. С целью обеспечения безопасности детей в начале учебного года в учреждении проводятся плановые учебные эвакуации воспитанников и сотрудников.

Учебная ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: mdou-142 | Дата: 16.10.2017





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz