Четверг, 25.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Поиск по сайту
Баннеры

Главная » 2017 » Сентябрь » 27

В рамках муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю" дети подготовительной группы № 9 "Капелька" вместе со своими сверстниками из ДОУ № 142 старшая группа "Кораблик" отправились в поход в осенний лес. Казалось бы, дорога длинная, но за рассказами взрослых, наблюдениями за зданиями и растениями не  заметили, как подошли к лесу. Так велико было желание погулять по опавшей листве и послушать лесные голоса, что  не испугали их и крутые подъемы и спуски.  Феерверк из осенних листьев, грибы на стволах деревьев, могучие дубы,  необычные коряги - все это захватывало детей и вызывало у них восторг. 

 На обратном пути ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: mdou-142 | Дата: 27.09.2017

Просмотров: 366 | Добавил: mdou-142 | Дата: 27.09.2017

В детском саду сегодня веселье, да потому что пришел праздник – День дошкольного работника. Праздник этот любят дети и педагоги детского сада. С утра спешат поздравить ребята своих любимых воспитателей и младших воспитателей. Дарят им свои улыбки и подарки, сделанные своими руками. А самый удивительный сюрприз ждал всех сотрудников детского сада в музыкальном зале. Для всех педагогов и сотрудников звучали поздравительные стихотворения, веселые песни, шуточные сценки. Все гости праздника и ребята остались довольными.

День воспитателя и всех работников дошкольного образования ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: mdou-142 | Дата: 27.09.2017

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха и считается, что День туризма будет способствовать поддержанию здоровья населения многих стран. День туриста посвящается каждому, кто хоть раз в жизни путешествовал и жил в единении с природой, на время, забыв о буднях в населенном городе и бытовых удобствах.  Воспитатели нашего детского сада проводят разные мероприятия, приуроченные к этому событию. Так, воспитатель Ольга Валерьевна и папа воспитанницы Ефимов Алексей Александрович провели сюжетно-ролевую игру «Мы идем в поход». Предварительно вместе с детьми обсудили, что же такое поход, с чего он начинается, что необходимо взять с собой. Поговорили о том, что туристам нужно быть сплоченной командой, о правилах поведения в походе и, конечно, о нео ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: mdou-142 | Дата: 27.09.2017





Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz